В Москве стартует чемпионат России по вольной борьбе с участием якутян

В Москве сегодня, 30 июля, стартует первый соревновательный день чемпионата России по вольной борьбе среди мужчин. Сборную Якутии представят сильнейшие — более тридцати участников. Однако накануне стало известно, что из-за травмы не сможет выступить один из лидеров команды Ньургун Сергин, сообщает ЯСИА.
Состоялась жеребьевка чемпионата России. Лидеры якутской сборной были сеяными. Так, до 57 кг Лев Павлов в первой встрече сойдется с Рамазаном Абдурахимовым из ХМАО. В верхней части сетки с ним оказался финалист чемпионата Европы Муса Мехтиханов из Дагестана. С ним якутянин может встретиться только в полуфинале. В нижней части расположились чемпион России Ахмед Идрисов и прошлогодний финалист Амир Чамзын из Тывы.
В категории до 61 кг в первой схватке якутяне Александр Авелов и Артем Слепцов сразятся друг с другом. А победитель этой пары, скорее всего, встретится с олимпийским чемпионом Зауром Угуевым из Дагестана.
Лидер сборной Константин Капрынов (до 70 кг) в первом круге испытает призера первенства мира Ислама Кажарова из Кабардино-Балкарии. В этой же категории соперником Айсена Потапова станет победитель пары Ахмет Велиметов (Москва) — Азнаур Таваев (Дагестан). Оба якутских борца находятся в верхней части сетки, а прошлогодний чемпион России Сайын Казырык из Тывы — в нижней.
Всего в состав сборной Якутии вошли более тридцати борцов. Шансы войти в число сильнейших есть у многих. Схватки начнутся сегодня с 17 часов по якутскому времени. Трансляция доступна на сайте Федерации спортивной борьбы России.
Состав сборной Якутии:
- до 57 кг: Лев Павлов, Федор Постников, Валерий Андросов, Алексей Копылов, Любомир Ашеин, Данил Мохначевский, Михаил Осипов;
- до 61 кг: Александр Авелов, Яков Павлов, Ньургун Терентьев, Артур Макаров, Манчаары Ильинов, Артем Слепцов, Николай Щеглов;
- до 65 кг: Владислав Кривошапкин, Виктор Яковлев, Аслан Трофимов, Василий Григорьев, Юлиан Григорьев;
- до 70 кг: Константин Капрынов, Игорь Матвеев, Айсен Потапов, Сергей Некрасов;
- до 74 кг: Олег Фомин, Иннокентий Бабаранов, Алексей Захаров, Владимир Бояновский;
- до 79 кг: Андриан Ленский;
- до 97 кг: Никита Софронов, Максим Толмачев;
- до 125 кг: Харысхан Баппагай, Никита Хабаров.
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: