По распределению Минздрава РФ республика должна получить порядка 60 500 вакцин до конца февраля 2021 года
Министр здравоохранения Якутии Елена Борисова в ходе планерной дискуссии “Битва вакцин” онлайн-форума “ДФО-2020” сообщила, что до конца 2020 года в республику поступит еще более 1000 доз вакцин от коронавирусной инфекции, передает ЯСИА.
“В регион поступило 842 вакцины: 42 — в сентябре, 300 — в начале декабря и 500 — в конце прошлой недели. Мы ожидаем еще более 1000 доз до конца декабря, и по распределению Минздрава РФ мы должны получить порядка 60500 вакцин до конца февраля”, — сказала Елена Борисова.
Глава Минздрава Якутии также отметила, что в первую очередь сейчас вакцинируют медиков, работающих непосредственно с больными коронавирусом, затем вакцинация пройдет среди медработников в поликлиниках и других медучреждениях.
Ранее заместитель председателя правительства Якутии Ольга Балабкина сообщала, что в республике не принуждают врачей делать вакцинацию от коронавирусной инфекции.
За просроченные документы владельцы не будут нести административную ответственность
Не стоит доверять всем объявлениям, так как они могут лишить вас накоплений
Полпред президента в ДФО отметил, что единство позволяет жителям страны проходить все испытания судьбы
Причиной стал ледостав на водной переправе
Белки, сложные углеводы, сон и многое другое помогут набрать мышечную массу
Всего в республике зафиксировали семь техногенных пожаров