Арыйаан Тютрин поднялся в мировом рейтинге UWW, еще двое якутян в двадцатке лучших

На днях он стал бронзовым призером чемпионата мира
11:00, 07 октября 2021

Борец Арыйаан Тютрин поднялся на седьмую позицию в обновленном мировом рейтинге Объединенного мира борьбы. Напомним, что он стал бронзовым призером чемпионата мира, проходившего в Осло, сообщает ЯСИА.

Объединенный мир борьбы обновил мировой рейтинг борцов, куда попали трое якутских легионеров. В категории до 57 кг с 30-й позиции на седьмую поднялся Арыйаан Тютрин (Беларусь), который недавно завоевал бронзовую медаль чемпионата мира. Рейтинг в этом весе возглавляет победитель чемпионата мира американец Томас Гилман. Сразу за ним идет российский победитель Олимпийских игр в Токио Завур Угуев, пропустивший нынешний чемпионат мира.

В весе до 61 кг с девятого места на пятнадцатое спустился якутянин Эдуард Григорьев (Польша), на нынешнем чемпионата мира он занял двенадцатое место. Рейтинг возглавляет чемпион мира и Европы Абасгаджи Магомедов из России.

Среди супертяжеловесов место в топ-20 борцов сохранил Айаал Лазарев (Кыргызстан). Якутянин на шестнадцатом месте в мировом рейтинге, после Олимпийских игр Лазарев еще не выступал на соревнованиях. Ранее он занимал тринадцатую строчку. Перед ним расположился россиянин Сергей Козыров. Список сильнейших возглавляет грузинский борец Гено Петриашвили.