6 июля
  • 19°
  • $ 78,84
  • 93,01

Apple будет продавать детали для самостоятельного ремонта устройств

Компания долгие годы придерживалась довольно жёсткой политики в отношении ремонта своих гаджетов

Компания Apple объявила, что запускает программу самостоятельного ремонта её гаджетов. Apple начнёт продавать оригинальные комплектующие пользователям, которые смогут сами заменить сломанные детали в устройствах, пишет «Коммерсантъ».

Программа будет запущена в США  в начале следующего года, в течение года она распространится и на некоторые другие страны. Apple будет продавать детали и инструменты, а также публиковать инструкции по ремонту гаджетов. Сначала в магазине будут доступны около 200 наиболее распространённых деталей и инструментов для ремонта iPhone 12 и iPhone 13 — дисплеев, батарей, камер и так далее. Затем в продаже должны появиться детали для ремонта компьютеров Mac.

Apple долгие годы придерживалась довольно жёсткой политики в отношении ремонта своих гаджетов — официально это могли делать только авторизованные ею сервисные центры. В 2019 году компания начала продавать комплектующие для ремонта и независимым сервисным центрам.

Фото: CNews

Поделиться:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Далее