Айсен Николаев возглавил медиарейтинг глав регионов ДФО за июль

Айсен Николаев снова стал лидером медиарейтинга глав регионов Дальневосточного федерального округа по итогам июля 2026 года. За месяц в СМИ вышло 13 913 сообщений с упоминанием главы Якутии, сообщает «Медиалогия».
На втором и третьем местах губернаторы Забайкальского и Хабаровского краев — Александр Осипов и Дмитрий Демешин соответственно.

Повышенное внимание СМИ к главе Якутии было связано в том числе с его встречей с президентом России Владимиром Путиным в Москве. Также в конце июля республику посетил премьер-министр Михаил Мишустин. С Айсеном Николаевым они обсудили социально-экономическое развитие региона, реализацию крупных проектов и цифровую трансформацию.
Кроме того, в центре внимания оказались открытие III Международных интеллектуальных игр, заявление Николаева о вводе в 2026 году трех новых гибридных энергокомплексов, посещение стройплощадки Ленского моста и проведение выездного совещания по ходу строительства перехода через реку Лену в районе Якутска.
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: