Айсен Николаев и Дмитрий Садовников проверили ход строительства школы и центра эпоса в Якутске
Глава Якутии Айсен Николаев и мэр Якутска Дмитрий Садовников проверили ход работ на ключевых объектах столицы.
Как написал в Максе Айсен Николаев, новый корпус школы №1 на проспекте Ленина практически готов. Сейчас устраняются последние замечания, чтобы 1 сентября школа приняла учеников.

На финишную прямую выходит Арктический центр эпоса и искусств. Это уникальный культурный объект для Якутии и всего Дальнего Востока, его строительная готовность приближается к 90%.
«Наша задача — создавать городскую среду, в которой детям удобно учиться, взрослым работать, а семьям комфортно жить», — подчеркнул Айсен Николаев.

Отдельно проверили работы на проспекте Михаила Николаева и улице 50 лет Советской Армии. Глава региона поручил подрядчикам нарастить темпы, повысить качество и лучше организовать ремонт, чтобы он создавал как можно меньше неудобств для горожан.
«И строительство новых социальных и культурных объектов, и обновление улично-дорожной сети входят в мастер-план Якутской агломерации. Главное, чтобы его реализация давала качественное улучшение городской среды и была заметна в повседневной жизни людей», — отметил глава Якутии.
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: