6 июля
  • 19°
  • $ 78,84
  • 93,01

Айсен Николаев: АЛРОСА единственной в мире удалось снизить объемы добычи алмазов ненамного

АЛРОСА удалось единственной в мире среди алмазодобывающих компания снизить объемы добычи ненамного, сказал глава Якутии в ходе пресс-конференции с представителями СМИ, которая проходила в режиме видеоконференцсвязи, передает ЯСИА. 


«Не только экономика Якутии пострадала, вся мировая экономика получила сильнейший удар. Самые большие потери в алмазной промышленности. АЛРОСА фактически осталась единственной алмазодобывающей компанией в мире, которой удалось снизить объемы добычи лишь ненамного. Остальные компании встали. Спрос на ювелирную продукцию упал во всём мире, в некоторых странах почти на 100%», — сказал Айсен Николаев.

При этом он отметил, что Китай начал оживать, в скором времени американский рынок также начнет «отходить», то же самое произойдет и с индийским рынком, где сосредоточены алмазогранильные предприятия. «Прогнозируем, что ситуация начнет стабилизироваться в начале августа», — отметил глава Якутии.

Поделиться:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Далее