Мишустин дал поручения по созданию лесопожарного центра в Якутии

Премьер-министр поставил задачу доложить о результатах этой работы до 1 октября
19:00, 07 августа 2021
Текст:
Читайте нас на
Дзен
afisha.png

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин поручил Минприроды РФ направить в правительство предложения по по целесообразности и срокам создания в Якутии регионального лесопожарного центра и доложить до 1 октября о результатах этой работы, передает ЯСИА.

Значительное количество поручений посвящено борьбе с пожарами. Так, Минприроды совместно с Минфином, МЧС, Минпромторгом и Рослесхозом поручено представить предложения по завершению формирования межрегионального лесопожарного центра «Север», который будет базироваться в Красноярском крае, и определить необходимые для этого объёмы финансирования. Срок исполнения поручения – 1 сентября.

Минприроды России совместно с МЧС России, Минфином России и правительством Республики Саха (Якутия) поручено подготовить и представить в правительство РФ согласованные предложения по целесообразности и срокам создания в Якутии регионального лесопожарного центра.  Это нужно сделать до 1 октября. До 1 ноября тому же министерству поручено разработать механизм оперативного увеличения группировок сил для борьбы с лесными пожарами. Кроме того, руководителям дальневосточных регионов совместно с Минвостокразвития и Рослесхозом до 1 ноября предстоит спланировать и обеспечить заблаговременную поставку необходимого объёма ресурсов для тушения лесных пожаров.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
28 апреля 28.04
  • -7°
  • $ 91,78
  • 98,03

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: