В Якутии проведут акцию «Судебные приставы - детям»

Особое внимание уделят вопросам взыскания алиментов на содержание несовершеннолетних детей, оказания юридической помощи
23:16, 24 мая 2021
Текст:
Читайте нас на
Дзен
afisha.png

В преддверии празднования Международного дня защиты детей в Якутии пройдет Всероссийская акция «Судебные приставы — детям». Цель мероприятия — повышение эффективности взыскания алиментных платежей и привлечение внимания общественности к правам детей. Информационная акция «Судебные приставы — детям» пройдёт одновременно во всех территориальных органах Федеральной службы судебных приставов.

В период акции особое внимание будет уделено вопросам взыскания алиментов на содержание несовершеннолетних детей, оказания юридической помощи гражданам в рамках исполнительных производств данной категории, иной деятельности, связанной с защитой прав детей. Судебные приставы-исполнители проведут работу по усилению применения мер принудительного исполнения в отношении должников по алиментам — наложение ареста на имущество, вынесение временных ограничений на выезд за пределы РФ, ограничение в специальном праве — праве управления автотранспортными средствами, привлечение уклоняющихся от уплаты алиментов к административной и уголовной ответственности, а также направление неработающих должников в Центры занятости для постановки на учет и дальнейшего трудоустройства.

Управление Федеральной службы судебных приставов по Республике Саха (Якутия) призывает граждан своевременно погашать задолженности и алименты на своих детей. Рассчитаться с долгами можно с помощью сервиса «Единый портал государственных услуг». Кроме того, на портале Госуслуг реализован сервис, позволяющий должникам и взыскателям направлять в Федеральную службу судебных приставов заявления по исполнительному производству в электронной форме. Реализация электронного взаимодействия позволяет исключить личные визиты должников и взыскателей в структурные подразделения ФССП России.

Источник: пресс-служба Управления ФССП России по Республике Саха (Якутия)

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
21 апреля 21.04
  • $ 93,44
  • 99,58

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: