В Хангаласском районе злостный нарушитель ПДД врезался в КамАЗ. Автомобиль сгорел

13:13, 18 сентября 2020
Текст:
Читайте нас на
Дзен
afisha.png

16 сентября  около  21 часов 30 минут в дежурную часть ОМВД России по Хангаласскому району поступило сообщение о том, что на автодороге «Умнас» возле статуи «Орла»  на подъеме произошло ДТП с участием двух автомашин,  имеется пострадавший, машина сгорела, сообщили ЯСИА в ГИБДД республики.


На 35-м километре автодороги  «Умнас» водитель 1986  г.р., управляя автомобилем «Тойота Кроун»,   совершил столкновение впереди стоящим на подъеме в попутном направлении с большегрузом  «КамАЗ» с прицепом «Тонар». 

В результате   столкновения иномарка сгорела,  сам  водитель получил множественные травмы,  его госпитализировали в медучреждение города Покровска.  

В ходе проверки было установлено, что пострадавший  имеет водительское удостоверение по категории «B», имеет водительский стаж с 2012 года.  В момент ДТП был пристегнут ремнем безопасности, был трезв.

К административной ответственности за текущий год по  линии ГИБДД  привлекался  6 раз,  из них  4 нарушения  за превышение установленной скорости  по статье  12.9  КоАП РФ.  

Водитель «Камаз» в момент ДТП отсутствовал. Камазист поясняет,  что во время движения из-за большой неисправности оставил автомобиль на обочине, поставил необходимые знаки и уехал.   Местом ДТП является прямой участок дороги, дорожное покрытие асфальтобетонное.  Погодные условия – ясно, темное время суток. 

По факту ДТП проводится проверка. 

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
27 апреля 27.04
  • -6°
  • $ 92,01
  • 98,72

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: