Информация усть-майцам о коронавирусе доставляется своевременно

22:00, 04 апреля 2020
Текст:
Читайте нас на
Дзен
afisha.png

Вся информация о ситуации с коронавирусом устьмайцам сообщается своевременно. Сообщения происходят, в основном, посредством мессенджера WhatsApp, который сегодня доступен большинству жителей Усть-Майского района, передает ЯСИА.


Три группы WhatsApp с большим количеством участников созданы специалистом районной администрации по работе с общественностью СМИ Юрием Таюрским. Эти группы Юрий регулярно пополняет информацией и сюжетами о мерах по борьбе с инфекцией, которые предпринимают в Усть-Майском районе.

В материалах жители района могут прочитать или услышать информацию от первых лиц района и ЦРБ. В видеосюжетах выступают глава Усть-Майского района Александр Антипин, главный врач Центральной районной больницы Татьяна Рогожина. Также Юрий Таюрский передает информацию на канал «Якутия 24», корреспондентом которого он является.

Районная и поселковые администрации также создали свои группы в WhatsApp, куда регулярно поступает информация из многих источников, в том числе от сайта Ulusmedia. Постоянной информацией из официальных российских и республиканских источников группы мессенджера WhatsApp пополняет главный специалист районной администрации Анатолий Вако.

Участники групп мессенджера WhatsApp также делятся информацией, задают насущные вопросы руководителям, специалистам.

Вот и сегодня Юрий Таюрский скинул информацию о ситуации по коронавирусной инфекции на утро 4 апреля. Он пишет, что по сообщению главного врача ЦРБ Татьяны Рогожиной, за истекшие сутки через дежурный пост в Усть-Майский район въехало 94 человека. Иностранцев нет, с высокой температурой людей не выявлено. Одна девочка-студентка приехала из другого региона РФ, сегодня она находится дома на самоизоляции.

В целом, пишет Юрий Таюрский, по району ситуация спокойная, людей с коронавирусной инфекцией не выявлено. Если таковые появятся, то на этот случай в Усть-Мае, в здании ДЮСШ подготовлен обсерватор на 20 койко-мест. Если потребуется можно увеличить количество коек. На вопрос Юрия о ситуации в горняцких поселках, Татьяна Рогожина ответила, что в Солнечном в участковой амбулатории работают три врача, которые отслеживают ситуацию. Если появляются люди с температурой, то их сразу изолируют и следят за ними.

«Старательская артель «Золото Ыныкчана» предоставила помещение, в которых и находятся граждане на самоизоляции. На сегодня заболевших из их числа не выявлено. В Звездочке и Югоренке ситуация также стабильная», – сообщила Татьяна Рогожина Юрию Таюрскому.

Газета «Усть-Майский вестник» выходит по графику, но корреспонденты работают и в мессенджере WhatsApp, куда закидывают дополнительную информацию.

Посредством интернета учатся и студенты, которые приехали на малую родину.

Например, студентка третьего курса института психологии СВФУ Анастасия Корнилова объяснила, что занятия проходят практически, как в институте. С восьми утра начинаются лекции через приложение «ZOOM», также есть системы, где преподаватели могут проверить домашние задания, рефераты и проставляют баллы.

Пользователи мессенджера благодарят продавцов магазинов, которые не перестают работать и снабжают население необходимыми продуктами питания. Некоторые из владельцев торговых точек и кафе организовали доставку продукции на дом через службу такси или на собственном транспорте. Через доставку такси можно получить и посылки.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
23 апреля 23.04
  • $ 93,29
  • 99,56

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: