63% якутян поддержали удаленку для матерей детей до семи лет

Женщины одобряют инициативу активнее мужчин — 68% против 58%
63% якутян поддержали удаленку для матерей детей до семи лет
Фото: Мария Васильева/ЯСИА

В опросе сервиса SuperJob выяснилось отношение якутян к инициативе депутата Госдумы Каплана Панеша. Он предложил внести изменения в Трудовой кодекс, закрепив право женщин с детьми младше семи лет на удаленную работу не менее двух дней в неделю.

Идею поддержали 63% опрошенных. Против высказались 12%, а 25% затруднились с ответом. Одна из респонденток отметила неравенство: «Про офисных работниц все понятно, а женщины, работающие на производстве, в школах и детсадах, будут лишены такой возможности. Чем они хуже?!»

Женщины одобряют инициативу активнее мужчин — 68% против 58%. Среди молодежи до 35 лет нововведение поддерживают 70%, а среди граждан старше 45 лет — лишь 49%. Горожане с доходом от 100 тысяч рублей менее лояльны к идее, чем те, кто зарабатывает меньше.

Среди родителей детей до семи лет уровень поддержки составил 67%, при этом матери одобряют инициативу чаще отцов.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Поделиться:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Далее