Альберт Семенов: Укрепление государственности позволило нам сохранить свою самоидентичность

13:05, 27 сентября 2018
Текст:
Читайте нас на
Дзен
afisha.png

Уважаемые жители и гости столицы! Дорогие друзья! От имени депутатов Якутской городской Думы и от себя лично поздравляю вас с Днем государственности Республики Саха (Якутия)! 


27 сентября 1990 года при поддержке и одобрении многонационального народа нашей республики была принята Декларация о государственном суверенитете. Этот день стал важнейшим событием в истории республики, определил новый формат развития Якутии, как части демократической федеративной России.

В этот день мы чествуем имена наших выдающихся земляков – Платона Ойунского, Максима Аммосова, Исидора Барахова как основателей государственности нашей республики. Истинный патриотизм и чувство долга славных сынов якутской земли позволили Якутии добиться статуса республики. Они стали символом общенациональной гордости якутян, единения и дружбы народов.

Укрепление государственности позволило нам сохранить свою самоидентичность и, в то же время, иметь конкурентный доступ ко всем сферам социально-экономической, общественно-политической и культурной жизни страны.

Сегодня Республика Саха (Якутия) является одним из активно развивающихся субъектов Российской Федерации. На территории республики ведется последовательная работа по реализации крупнейших инвестиционных проектов, социальных программ, направленных на повышение уровня жизни населения. На данный момент перед нами стоят новые цели и задачи по повышению уровня благосостояния населения, развитию экономического потенциала республики, поэтому, только консолидировав все свои силы для достижения новых успехов, мы сможем укрепить мощь нашей родной Якутии и нашей Родины — Российской Федерации.

Празднуя  День государственности Республики Саха (Якутия), можно с уверенностью говорить, что мы продолжаем двигаться по вектору развития, заданному Декларацией – основополагающим документом формирования новой государственности нашей республики, и логической целью этого развития является подготовка к 100-летию государственности Якутии в 2022 году.

Искренне поздравляю вас с Днем государственности Республики Саха (Якутия). Желаю вам доброго здоровья, благополучия, удачи во всем и новых свершений во благо Республики!

Председатель Якутской городской Думы Альберт Семенов

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
21 апреля 21.04
  • $ 93,44
  • 99,58

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: