5:0. Якутянин Артем Соколов в качестве капитана сборной России провел матч на ЕВРО U-19

Команда со счетом 5:0 обыграла Фарерские острова
10:38, 17 ноября 2021

Юношеская сборная России на заключительном матче первого отборочного этапа с разгромным счетом 5:0 обыграла команду Фарерских островов. Якутский футболист Артем Соколов провел матч в качестве капитана, сообщает ЯСИА.

Голы за юношескую сборную России забили Эдуард Багринцев (5 минута), Сергей Пиняев (71, 79), Ярослав Гладышев (84) и Александр Коваленко (90). Уроженец Якутска Артем Соколов в качестве капитана сборной провел на поле 70 минут матча на позиции центрального атакующего полузащитника.

Таким образом, сборная России заработала все девять очков из девяти возможных на групповом этапе и вышла в Элитный раунд чемпионата Европы Ю-19.