«2025 год был одним из самых сложных» — Юрий Николаев об отчете главы Якутии

Председатель комитета по бюджету, финансам, налоговой и ценовой политике Ил Тумэн Юрий Николаев прокомментировал ЯСИА отчет главы Якутии Айсена Николаева, представленный Государственному Собранию.
«2025 год был, наверное, одним из самых сложных. В этих условиях в целом задачи, которые стояли перед правительством республики, исполнены. Главное пожелание правительству – хорошо проанализировать итоги, чтобы не повторить ошибки», – сказал он.
Председатель отметил, что у депутатов возникало много вопросов по бюджету прошедшего года.
«Мы рассматривали бюджет 2025 года, который был не тем, что был принят изначально. В течение года депутаты были в какой-то мере отлучены от его изменений. На нашей встрече мы пришли к соглашению, что в этом году обязательно нужна корректировка», – сказал Юрий Николаев, отметив, что передвижки касаются резервного фонда правительства.
Ранее мы сообщали, что глава Якутии выступил с ежегодным отчетом перед депутатами Государственного Собрания (Ил Тумэн). В своем докладе Айсен Николаев подвел итоги работы исполнительных органов власти в 2025 году. Народные депутаты поддержали отчет.
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: