Якутянка Светлана Воронянская завоевала золотую медаль по пауэрлифтингу в Брянске

09:53, 28 февраля 2019

С 26 февраля по 3 марта в Брянске проходит Первенство и Чемпионат России по пауэрлифтингу среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, на котором спортсменка из Якутии Светлана Воронянская завоевала золотую медаль среди юниоров и серебряную — среди женщин.

Чемпионат проходит в здании Брянского государственного училища олимпийского резерва. В первый день соревнований, 27 февраля, медали и призовые места были распределены среди женщин и мужчин в лёгком весе. Светлана Воронянская выступила в категории от 41 до 45 кг и стала победительницей соревнований.

Отметим, что в чемпионате принимают участие 185 спортсменов из 39 регионов страны.