Три якутских борца стали обладателями медалей международного турнира в Казахстане

Наградами отметились молодые борцы

С тремя медалями завершили выступления якутские борцы на международном турнире памяти Динмухамеда Кунаева, проходившего в эти выходные в Казахстане. На их счету — две серебряные и одна бронзовая награды.

Из двенадцати отправившихся якутских борцов на международный турнир в Тараз медали завоевали трое. Единственной бронзовой наградой отметился Петр Константинов в весовой категории до 57 кг. В борьбе за третье место он победил представителя Бурятии Алдара Бальжинимаева.

По итогам нескольких поединков из якутян в финал вышли двое – Айтал Захаров (61 кг) и Револий Самсонов (70 кг). С первым из них в финале сразился четырехкратный победитель «Мемориала Коркина» Александр Богомоев из Бурятии, который в своем фирменном стиле грамотно атаковал и защищал баллы.

Другой якутянин Револий Самсонов в предварительных схватках продемонстрировал хорошую борьбу, привычно исполняя приемы на четыре балла. Но в финале он уступил дагестанцу Азнауру Таваеву со счетом 2:5 и стал серебряным призером. Якутские борцы Владислав Андреев, Эдуард Григорьев проиграли в борьбе за бронзовые награды и заняли пятые места.