13 июля
  • 24°
  • $76,66
  • 87,67

Лучница из Якутии Екатерина Шабанова завоевала серебро на всероссийских студенческих соревнованиях

Екатерина Шабанова привезла серебро с турнира по стрельбе из лука в Рязани
Лучница из Якутии Екатерина Шабанова завоевала серебро на всероссийских студенческих соревнованиях
Фото: Мария Васильева/ЯСИА

Представительница сборной Якутии Екатерина Шабанова завоевала серебряную медаль на всероссийских соревнованиях по стрельбе из лука среди студентов. Турнир состоялся 10 июля в Рязани и собрал спортсменов из семи регионов России, представляющих 25 высших учебных заведений. Об этом сообщает ЦСП «Триумф».

Екатерина выступала в дисциплине «блочный лук», представляя Северо-Восточный федеральный университет имени М.К. Аммосова. Спортсменка тренируется под руководством тренера-преподавателя Ленского района по стрельбе из лука Евгении Гороховой.

На пути к финалу якутская лучница уверенно победила москвичку Викторию Кожевникову со счётом 138:116. В полуфинале в напряжённой борьбе она всего на одно очко опередила Елизавету Буйбарову из Калининграда — 138:137.

В финальном поединке соперницей Шабановой стала представительница Санкт-Петербурга Татьяна Казанцева. В упорной борьбе победу со счётом 141:137 одержала Казанцева, а Екатерина стала серебряным призёром соревнований.

Фото: ЦСП «Триумф»

Осенью Екатерине предстоит пройти заключительный этап отбора в основной состав сборной России, которая выступит на Всемирных летних студенческих играх FISU 2027 в Южной Корее.

Крупнейшие международные комплексные соревнования среди студентов пройдут с 1 по 12 августа 2027 года в исторической провинции Чхунчхон (Южная Корея). Ожидается, что в Играх примут участие около 15 тысяч спортсменов более чем из 150 стран, которые разыграют медали в 18 видах спорта.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Поделиться:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Далее