Свыше 400 спортсменов подали заявки на чемпионат Якутии по мас-рестлингу

0
174

Самый ожидаемый турнир этой весны в мире мас-рестлинга – лично-командное первенство Якутии по мас-рестлингу среди мужчин, женщин и ветеранов на призы Г.Р. Десяткина – Күүстээх Дэһээккин состоится 30-31 марта.


Чемпионат пройдет в футбольном манеже «Дохсун» и организаторы турнира ожидают более 400 спортсменов. От одного Мегино-Кангаласского улуса подана заявка, в которой числятся 53 мадьыны.

Соревнования пройдут на трех помостах сразу и к каждому из них уже определили весовые категории.

— Помост «А» — мужчины: 60 кг, 70 кг, 80 кг, 105 кг;

— Помост «В» — мужчины: 65 кг, 75 кг, 90 кг, 125 кг, +125 кг;

— Помост «С» — женщины: 50 кг, 55 кг, 60 кг, 65 кг, 75 кг, 85 кг, +85 кг; ветераны: 65 кг, 75 кг, 85 кг, +85 кг.

Соревнования пройдут по действующим правилам Международной федерации мас-рестлинга по системе прямого выбывания с утешительными поединками.

Занявшие первые места будут включены в состав сборной Якутии и представят ее на чемпионате России, который пройдет с 26 по 28 апреля в г. Чебоксары.

Для районов также будет важно успешно выступить, так как по итогам этого чемпионата определятся первые восемь сильнейших команд, которые будут участвовать в Кубке Федерации по мас-рестлингу.

Всех любителей спорта и мас-рестлинга приглашают активно болеть за своих земляков и стать свидетелями ярких схваток на помосте «Дохсуна».

Стоимость билета: 100 рублей.

Программа лично-командного первенства Якутии по мас-рестлингу среди мужчин, женщин и ветеранов на призы Г.Р. Десяткина – Күүстээх Дэһээккин:

29 марта

10:00-13:00 – работа комиссии по регистрации и допуску участников;

14:00-17:00 – взвешивание и жеребьевка участников в СК «Модун» (универсальный зал);

17:15-18:00 – совещание судейской коллегии с тренерами и представителями команд.

30 марта

09:00-13:00 – предварительные поединки;

13:00-14:00 – обеденный перерыв;

14:00-15:00 – предварительные поединки;

15:00-15:40 – торжественная церемония открытия чемпионата;

15:50-18:00 – предварительные поединки;

18:10-18:30 – подведение итогов первого дня с представителями команд, совещание судейской коллегии

31 марта

09:00-13:00 – утешительные и полуфинальные поединки;

13:00-14:00 – обеденный перерыв;

14:00-17:00 – полуфинальные и финальные схватки;

17:30-18:30 – церемония награждения победителей и призеров.