10 июля
  • 22°
  • $ 78,17
  • 91,42

Рособрнадзор даст видеорекомендации по подготовке к ЕГЭ-2019

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки начинает публиковать видеорекомендации по подготовке к ЕГЭ для выпускников 2019 года, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ведомства.


Рекомендации станут частью 12 видеоконсультаций с участием специалистов Федерального института педагогических измерений (ФИПИ) по подготовке к ЕГЭ. Все видеоконсультации по предметам ЕГЭ будут опубликованы до начала досрочного периода экзаменов на YouTube-канале ведомства.

«В этом году серию видеолекций открывают рекомендации, как подготовиться к ЕГЭ по русскому языку», — говорится в сообщении.

В связи с тем, что экзамен по русскому языку является самым массовым, а ученики сталкиваются с трудностями при выполнении заданий, основная задача рекомендаций — дать советы и разъяснения учащимся по решению заданий различных уровней сложности.

Как информирует пресс-служба, в видеоконсультациях по подготовке к ЕГЭ по русскому языку эксперты рассказывают про алгоритмы выполнения заданий базового уровня сложности, правописание приставок и суффиксов в различных частях речи, использование средств связи в тексте, а также разбирают критерии оценивания и параметры проверки выполнения заданий повышенного уровня сложности.

Поделиться:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Далее