Гуляев снят с должности: В Якутии первых вице-премьеров будет два

11:40, 14 июня 2018
Текст:
Читайте нас на
Дзен
afisha.png

«Менять состав правительства необходимо, так как масштаб проблем и дефицит времени требуют от меня незамедлительных управленческих решений. Сейчас в команде правительства нужны люди, в которых я уверен, что они могут работать быстро и эффективно», — написал на своей страничке в Facebook врио главы Якутии.


«Хочу поблагодарить бывших первых заместителей председателя правительства Республики Саха (Якутия) Петра Николаевича Алексеева и Михаила Анатольевича Осипова, бывших заместителей председателя правительства Алексея Прокопьевича Дьячковского, Михаила Дмитриевича Гуляева.  Они работали на благо республики и многое сделали, их профессиональные таланты и управленческий опыт обязательно будут востребованы», — написал врио главы Якутии.

Теперь первых заместителей председателя правительства, по словам Айсена Николаева, будет два, а не три. «Новый первый зампред Алексей Александрович Стручков — один из лучших региональных экономистов-практиков в стране, мы с ним работали в правительстве еще с 2004 года. Его опыт управления в кризисной ситуации неоценим.

Ольга Валерьевна Балабкина до вчерашнего дня была одним из столпов нашего парламента. Вопреки распространенному мнению, не только юридическим, но и в социальной сфере. Сейчас, как вы знаете, эта сфера в целом в стране реформируется, знание юриспруденции курирующему зампреду нужно как никогда. Что я еще считаю важным — у нее есть опыт работы с социальной сферой, но при этом она не принадлежит ни к одной из ее отдельных составляющих, значит, не будет отдавать предпочтение культуре или медицине, к примеру.

Работу Дениса Белозерова я помню с тех пор, как он был замминистра. А будучи директором якутского хлебокомбината, выправил непростую для предприятия в то время ситуацию. Я тогда был главой города Якутска, и мы с ним часто контактировали по работе, как и с руководителями других крупных предприятий, находящихся в Якутске. Для аграрной сферы, сферы экологии, охраны природы нужен как раз такой куратор — молодой, с опытом руководства промышленным предприятием и с опытом государственного управления, который у него уже богатый, несмотря на возраст.

Лично я считаю, что Майя Данилова должна была уже быть давно министром экономики. Но в силу субъективных причин она долгое время была той рабочей лошадкой, которая в кресле зама везла работу министерства. Ее я тоже знаю давно, мы вместе учились в Российской академии Госслужбы. Знаю и ее мужа Володю, который в свое время тоже был министром экономики. Назначения будут и дальше, этого требуют интересы республики. Намерен завершить кадровую работу в течение июня месяца», — подчеркнул Айсен Николаев.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
28 марта 28.03
  • -12°
  • $ 92,59
  • 100,27

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: