13 июля
  • 22°
  • $ 77,89
  • 91,12

Паводок-2019: В Нюрбе объявлен режим повышенной готовности

Как сообщил ЯСИА глава г. Нюрба Александр Игнатьев, из-за возникшего у острова Сата ледникового затора уровень воды на реке Вилюй поднялся до отметки 832 см, в городе объявлен режим повышенной готовности. 


«Вода начала прибывать еще со вчерашнего вечера. Мы заблаговременно уведомили жителей о том, как может сложиться ситуация. Из своих домов по улице Речников эвакуированы три семьи, еще три семьи ждут улучшения ситуации», — сообщил Александр Игнатьев.

Утром уровень воды держался на отметке 832 см при критическом 890. Глава города Нюрба отметил, что вода на данный момент пошла на убыль, так как затор у острова Сата был прорван. Власти райцентра назначили дежурных, которые каждые 10 минут докладывают о ситуации на реке.

Поделиться:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Далее