Обладателями Кубка федерации волейбола стали Амгинский и Намский улусы

14:36, 18 декабря 2017

Три дня во Дворце спорта «50 лет Победы» продолжались волейбольные баталии за кубок федерации республики. Среди женщин ожидаемо победила сборная Амгинского улуса, у мужчин в упорной борьбе первенство вырвали спортсмены из Намского района.

Соревнование с 1995 года организуют работники республиканской Федерации волейбола. Тогда ею руководил Афанасий Кириллин.

Большинство команд рассматривало прошедший турнир как репетицию перед VII Спортивными играми народов Якутии в Амге.

В итоге первое место в мужском турнире заняла сборная Намского улуса, второе – «Сбербанк», третье – Чурапчинский район. У женщин лучшей стала команда Амгинского улуса, серебряные медали у «Сбербанка», бронзовые – у Мирнинского района.

Лучшими игроками признаны Ольга Макарова (Амга-I) и Николай Павлов (Намский улус), связующими – Валерия Иванова (Амга-I) и Павел Обутов (Намский), защитниками – Татьяна Баринова (Сбербанк) и Андрей Филиппов (Чурапчинский), нападающими – Екатерина Давыденко (Мирнинский) и Руслан Давыденко (Сбербанк).

Подробности соревнований и интервью с лучшим игроком кубка Ольгой Макаровой читайте в четверг, 21 декабря, в газете «Якутия».