О награждении государственными наградами Республики Саха (Якутия)

1
1062

За заслуги в области культуры и искусства, журналистики, образования, физической культуры и спорта, укрепления государственности, законности и правопорядка, промышленности, сельского хозяйства, транспорта, сферы обслуживания, жилищно-коммунального хозяйства, местного самоуправления, оказания юридической помощи гражданам и организациям, строительства, безупречную государственную гражданскую службу, активную общественную деятельность, вклад в социально-экономическое развитие республики и многолетний добросовестный труд присвоить почетные звания


«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЖУРНАЛИСТ РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)»

ПАВЛОВУ Борису Ивановичу, директору республиканского книжного издательства «Кемуел», город Якутск;

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)»

РУДЫХ Эдуарду Егоровичу, шеф-редактору Дирекции радиовещания государственного бюджетного учреждения Республики Саха (Якутия) Национальная вещательная компания «Саха», город Якутск;

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК НАРОДНОГО ХОЗЯЙСТВА РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)»

НИКОЛАЕВОЙ Степаниде Иннокентьевне, руководителю Департамента кадровой политики, государственной и муниципальной службы Администрации Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия), город Якутск;

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)»

НОЕВУ Дмитрию Дмитриевичу, председателю сельскохозяйственного
производственного кооператива «Мындагай», Чурапчинский улус (район);

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СФЕРЫ ОБСЛУЖИВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)»

СИВЦЕВОЙ Любови Семеновне, начальнику Усть-Алданского участка филиала «Коммунтеплосбыт» государственного унитарного предприятия «Жилищно-коммунальное хозяйство Республики Саха (Якутия)», Усть-Алданский улус (район);

ТУПРИНОЙ Татьяне Семеновне, директору общества с ограниченной ответственностью
«Туртас», Анабарский национальный (долгано-эвенкийский) улус (район);

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)»

ГОРБУНОВОЙ Людмиле Ивановне, старшему радиооператору службы эксплуатации радиотехнического оборудования и связи Олекминского центра обслуживания воздушного движения филиала «Аэронавигация Северо- Восточной Сибири» федерального государственного унитарного предприятия «Государственная корпорация по организации воздушного движения в Российской Федерации», Олекминский район;

РИГЕ Валерию Евгеньевичу, заместителю генерального директора открытого акционерного общества «Лифтремонт», Нерюнгринский район;

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ТРЕНЕР РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)»

СОЛОВЬЕВУ Эдуарду Исаевичу, тренеру-преподавателю муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детско-юношеская спортивная школа», Нюрбинский район;

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)»

ПЕТРАК Людмиле Михайловне, учителю муниципального автономного
общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 12 с углубленным изучением английского языка», Мирнинский район;

СИДОРОВОЙ Марии Петровне, учителю муниципального бюджетного
общеобразовательного учреждения «Харанская спортивная средняя общеобразовательная школа имени И.Г. Игнатьева», Мегино-Кангаласский улус;

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЮРИСТ РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)»

АНТОНОВУ Александру Гаврильевичу, заведующему юридической консультацией № 8 Адвокатской палаты Республики Саха (Якутия) по Эвено-Бытантайскому улусу, Эвено-Бытантайский национальный улус (район);

БОРИСОВУ Федору Михайловичу, заместителю Руководителя Администрации Главы
Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия).

Наградить

ГРАМОТОЙ ГЛАВЫ РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)

КУШАТОВУ Фаину Юрьевну, учителя муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Сунтарская средняя общеобразовательная школа № 3», Сунтарский улус (район);

ПАХОМОВУ Александру Ивановну, заместителя главы администрации муниципального образования «Алазейский наслег» Среднеколымского улуса (района);

ПЕТУХОВУ Елену Егоровну, бухгалтера муниципального бюджетного учреждения «Усть-Алданское управление культуры», Усть-Алданский улус (район);

СЕКТЯЕВА Сергея Степановича, директора государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Республики Саха (Якутия) «Олекминский техникум», Олекминский район;

СЛОБОДЧИКОВА Сергея Матвеевича, водителя ИП «Лебедев В.С.», Абыйский улус (район);

СУЛТАНОВУ Наталью Викторовну, начальника финансового управления администрации муниципального образования «Булунский улус (район)»;

ЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ «ГРАЖДАНСКАЯ ДОБЛЕСТЬ»

АРЬЯНОВА Владимира Алексеевича, представителя прииска «Маят» по Анабарскому улусу акционерного общества «Алмазы Анабара», Анабарский национальный (долгано-эвенкийский) улус (район);

БАЛАНОВУ Альбину Сергеевну, директора муниципального бюджетного учреждения
Центр народного творчества «Баягантай», Томпонский район;

БЕЧЕРЯКОВА Геннадия Петровича, главного редактора газеты «Аар Тайга»,
постоянного общественного сотрудника общественной организации «Комитет родителей солдат и матросов Республики Саха (Якутия)», город Якутск;

ВАСИЛЬЕВУ Анну Егоровну, начальника Удачнинского отделения Медицинского центра акционерной компании «АЛРОСА» (публичного акционерного общества), Мирнинский район;

ИВАНОВУ Александру Викторовну, председателя улусного (районного) Совета депутатов муниципального образования «Кобяйский улус (район)»;

КУРБАНБАЕВА Турсунали Тохтосуновича, главного инженера производственного кооператива «Монтажник», город Якутск;

КЫЧКИНУ Наталью Константиновну, корреспондента газеты «Киин куорат» муниципального унитарного предприятия «Редакция газеты “Эхо столицы” городского округа “город Якутск”»;

МАКСИМОВУ Евдокию Егоровну, ветерана потребительской кооперации Российской Федерации, Чурапчинский улус (район);

НАХОДКИНУ Христину Николаевну, ветерана труда, кавалера ордена «Материнская слава» III степени, члена Совета Ассоциации малочисленных народов Севера Булунского улуса (района);

НЕПОМНЯЩИХ Алексея Владимировича, специалиста по вооружению группы тылового обеспечения Отдела Министерства внутренних дел России по Ленскому району;

РОМАНОВА Николая Романовича, водителя вездехода муниципального унитарного оленеводческо-промыслового предприятия имени Героя Труда Ильи Спиридонова, Анабарский национальный (долгано-эвенкийский) улус (район);

СЕМЕНОВА Кирилла Михайловича, артиста автономного учреждения Республики Саха (Якутия) «Саха академический театр им. П.А. Ойунского», город Якутск;

СИБИРЯКОВА Петра Петровича, главу администрации муниципального образования «Хатынгнахский наслег» Среднеколымского улуса (района);

ЧЕРЕПАНОВУ Октябрину Алексеевну, начальника муниципального казенного
учреждения «Анабарское улусное (районное) управление образования».

Глава Республики Саха (Якутия) А.НИКОЛАЕВ

27 декабря 2019 года
№ 947

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Степанида Николаева рукДепартамента кадров сама себя не обидит на старости лет

Comments are closed.