На Спартакиаде по северному многоборью выиграла команда Чурапчинского улуса

22:00, 03 марта 2020

В соревнованиях по северному многоборью в составе сборной команды Чурапчинского улуса приняли участие 37 человек, из них 10 мужчин, 6 женщин, 4 юниора и 17 юниорок, сообщает ЯСИА.

Команда улуса уверенно выиграла первое место. Второе место заняла команда Нерюнгринского района, где в составе сборной выступили 20 мужчин, 3 женщины, 10 юниоров и 9 юниорок. Замыкает тройку призовых мест команда Верхневилюйского улуса, в составе которой 15 мужчин, 8 женщин, 11 юниоров и 9 юниорок.

По итогам соревнований по шорт-треку на 500 и 1000 метров первую тройку победителей заняли команды Якутского, Амгинского, и Мирнинского районов соответственно. Третье и четвертое место заняли команды Мегино-Кангаласского и Чурапчинского улусов.

Зимняя спартакиада выявила сильнейшие команды республики по зимним видам спорта. Организаторами соревнований выступили министерство по физической культуре и спорту и республиканское управление по физической культуре и массовому спорту. На спартакиаде разыграли более 100 комплектов медалей, дипломов, а также 12 комплектов кубков.