«Программа востребована у жителей»: Колодезников о расширении программы социальной газификации

Алексей Колодезников прокомментировал поручение президента о включении домов культуры в программу соцгазификации
«Программа востребована у жителей»: Колодезников о расширении программы социальной газификации
Фото взято со страницы Алексея Колодезникова в мессенджере МАХ

Генеральный директор АО «Сахатранснефтегаз» Алексей Колодезников прокомментировал решение президента РФ Владимира Путина о расширении программы социальной газификации. Глава государства поддержал инициативу партии «Единая Россия» и поручил правительству включить в программу безвозмездной газификации дома культуры.

Как отметил Владимир Путин, идея социальной газификации была предложена в послании Федеральному Собранию в апреле 2021 года, а сама инициатива ранее была выдвинута партией «Единая Россия».

«Программа социальной газификации постоянно совершенствуется и расширяется. Это говорит о том, что она востребована у жителей, и партия «Единая Россия» очень правильно её инициировала, включив в свою народную программу, — подчеркнул Алексей Колодезников. — Благодаря этому с 2021 года в республике газифицированы дома более 11 тысяч семей якутян. Таким образом, более 30 тысяч человек существенно повысили комфорт своего проживания».

Генеральный директор «Сахатранснефтегаза» напомнил, что ранее в программу социальной газификации уже были включены объекты образования и здравоохранения, а также садовые товарищества.

«Благодаря этому в Якутии газифицированы более 160 земельных участков в садовых товариществах, фельдшерско-акушерские пункты в селе Тамалакан Верхневилюйского улуса, в селе Эбя Вилюйского улуса, амбулатория ЦРБ и котельная стадиона Чурапчинского государственного института физической культуры и спорта, детский сад «Березка» в селе Асыма Горного улуса», — подчеркнул Колодезников.

+1
1
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Поделиться:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Далее