6 июля
  • 22°
  • $ 78,84
  • 93,01

АЛРОСА видит перспективы работы в Африке

Крупнейшая в мире алмазодобывающая компания АЛРОСА намерена развивать производство на Африканском континенте. Речь идет о расширении сотрудничества и реализации новых проектов.


«Мы получаем дивиденды от нашего совместного предприятия в Анголе, которые распределяются республике, а также алмазоносным провинциям, и приступаем к освоению нового крупного месторождения», — сообщил СМИ генеральный директор АЛРОСЫ Сергей Иванов.

Глава компании добавил, что в Зимбабве видит крайне интересные перспективы. В этой стране АЛРОСА не предполагает каких-то масштабных инвестиций, скорее это локальные проекты, где есть высокая степень геологоразведки и подтверждены запасы: «Если эти гипотезы подтвердятся, то мы видим хорошие перспективы в Зимбабве, другие страны пока не обсуждаются».

Поделиться:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Далее