7 июля
  • 14°
  • $ 78,84
  • 93,01

Александр Саввинов — о платных дорогах на севере: «Закон не должен умалять права граждан»

По мнению министра, плата должна взыматься только с технологического транспорта

ЯСИА продолжает публиковать мнения представителей органов госвласти Якутии к принятому Госдумой в первом чтении законопроекте о безальтернативных платных дорогах на Крайнем Севере.


По мнению министра по развитию Арктики и делам народов Севера Александра Саввинова, закон не должен умалять права граждан.

«Главное, что должно быть учтено при принятии любого закона – он не должен действовать в ущерб населению, тем более населению Арктики, которое и так живёт в сложных природных и социально-экономических условиях», — подчеркнул глава ведомства.

Министр добавил, что если закон будет принят в окончательном чтении, то плата должна взыматься только с технологического транспорта и никоим образом не должно быть допущено, чтобы он распространялся на транспорт, осуществляющий северный завоз c жизненно важным и необходимым грузом.

Платные дороги на Крайнем Севере: за и против

Поделиться:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Далее