3 июля предстоят временные ограничения электроснабжения

58

ПАО «Якутскэнерго» уведомляет о временном ограничении электроснабжения 3 июля в связи с проведением работ по ремонту и техобслуживанию линий электропередачи и оборудования, подключению новых объектов, работ в охранной зоне, техприсоеднинению льготной категории населения и бизнеса по следующему графику:


г. Якутск:

09:00-12:00 – Тепличная (частично), Бестужева-Марлинского (частично), Тихонова, Стрекаловского, Сандал переулок, Водопьянова 2, 8, Покрышкина 2, 2/1, 6 Пилотов 31, 38, 41, 48, 50, 52, Марии Расковой 2-16, Мархинская (частично) – работы по технологическому присоединению потребителей;

09:00-12:00 – Ярославского 32, 39, Кулаковского 12 – трассировка кабельных линий ТП «Квартал В»;

09:00-16:00 – Дальняя, Песчаная, 8 Марта – переключение н/в нагрузки потребителей ВЛ 0,4 кВ ф. Дальняя КТП «Песчаная»;

09:00-17:00 – Бестужева-Марлинского 3/1, Губина 1/1, 3, 6 Федора Попова 17 – замена автоматических выключателей КТП 142 «Квартал №4»;

09:00-17:00 –Ушакова 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 26, Байкалова (частично), Крупской, Тимирязева, Три сосны, Окружное шоссе, Набережная 2-я 10, 10/1, 30б, 34, 34б, 35, 36, Молодежная (частично), Центральная, Озёрная, Покровский тракт 5 км – отключение потребителей-должников по заявкам Якутского отделения Энергосбыта;

09:30-16:00 – Сергеляхское шоссе 8-13 км, Этнографический комплекс «Чочур Муран», Борисовка 3-й квартал – капитальный ремонт ВЛ 6кВ Л-Борисовка ПС 110 кВ «Хатынг-Юрях»;

13:00-17:00 – Чусовского, СОТ «Птицевод», Космонавтов 17, 19, 25, 26/1 – работы по технологическому присоединению потребителей;

14:00-17:00 – ГСК «Космос», ГСК «СМУ-16», Мординова 1а, 1, 5/1, 17, Солдатова 2, 4, 5, Ефимова 2, 4, 6, 8, 9, 10, 11, 13/1, Тихонова 4, 11, Газомагистральная 29, 31, 43 – пасынковка опоры ВЛ 6 кВ Л-ТП 10А.

Горный район:

10:00-12:00 – с. Бердигестях (Ленина, Гагарина, Строда, Коврова, Данилова, Р.Андреевой, Октябрьская) – подключение КТП №5 «Пекарня»;

13:00-15:00 – c. Ерт (частично).

Ленский район:

09:00-13:00 – п. Ярославский – плановая проверки УРЗА в объёме «В» яч.17 «ВВ-17» на ПС 110 кВ «Ленск»;

09:30-17:30 – г. Ленск (Дзержинского, Орджоникидзе, Пролетарская, Якутская, Победы, Ойунского, гаражи по ул. Пролетарская, салон парикмахерская «Людмила», магазины: «Родничок», «Семко», «Легенда», «Север», «Драгоценности Якутии») – доливка масла ТП Школа № 2, ТП «Металлург», ТП-6, ТП-7, ТП «7-ой квартал»;

10:30-17:30 – п. Витим (мкр-н «Геолог», тех. участок) – ремонтные работы на ВЛ 10 кВ участок опор № 56-61 ПС «Витим» яч. №5 ф. мкр. «Геолог»;

14:30-18:00 – г. Ленск (дачи, Нефтебаза, 2 АЗС) – плановая проверки УРЗА в объёме «В» яч. 18 ф. ГСМ на ПС110 кВ «Ленск»;

14:30-16:30 – г. Ленск (Скорая помощь, МДОУ детский сад «Звёздочка», Музыкальная школа, АО «Алмазэргиенбанк», МО «Управление образования», Чапаева 60, Заозёрная 25-29, Монтажная, Транспортная, 2-Транспортная, Пролетарская 28-52, Тургенева, Титова, Нюйская, 1-ая Нюйская, 2-ая Нюйская, 4-ый Нюйский переулок, Сосновая, Дальняя, Нагорная, Пушкина, Толстого, Гагарина, Орджоникидзе 11, Таёжная 1-14, Мирнинская 25-50, Сунтарская 1-9, Первомайская 11-17, 28-32, 35-61) – подключение отпайки ТП «Детский сад» ВЛ 6 кВ яч. 40 ф. «Город-4цепь» от ПС 110 кВ «Ленск».

Мегино-Кангаласский район:

10:00-17:00 – пгт. Нижний Бестях (ГНС, лесхоз, больница, Абалах, БАТП, ОАО «Ленагаз», ЭТУС, МО «Администрация Мегино-Кангаласского улулса», ПАО «Сбербанк», магазины).

Намский район:

10:00-17:00 – с. Едейцы, с. Хомустах, с. Партизан, с. Никольцы, с. Хамагатта, с. Намцы, с. Искра, с. Тастах, с. Салбан, с. Графский Берег, с. Красная деревня, с. Бетюнцы, с. Модут, с. Хатырык, с. Маймага, с. Тюбя – проведение текущего ремонта РЛ-37, РЛ-30 ПС 35/10 кВ «Хомустах», ПС 35/10 кВ «Намская».

Олекминский район:

12:00-15:00 – с. Олекминское – ремонтные работы на ВЛ 10 кВ Л 4-4 «Каландаришвили».

В графике возможны изменения.