В дежурную часть полиции по Горному району обратилась местная жительница с заявлением о краже из дома золотых украшений. Ущерб она оценила в сумму более чем 100 тысяч рублей.
Сотрудники уголовного розыска установили подозреваемого в преступлении. Им оказался ранее судимый 47-летний местный житель, который является бывшим мужем потерпевшей.
Установлено, что подозреваемый несколько раз ранним утром приходил к потерпевшей и незаметно прятался за бочкой в котельной, расположенной в доме — мужчина дожидался, чтобы все члены семьи уезжали на работу и учебу, затем выходил из своего укрытия и похищал ювелирные украшения. После чего он покидал дом через окно. Таким образом, подозреваемый совершил четыре кражи и похитил у своей бывшей супруги кольцо с бриллиантом, две золотые цепочки, золотую подвеску и золотую литую цепь.
Полицейским удалось установить место сбыта золотых украшений, похищенные вещи возвращены законной владелице.
По данным фактам возбуждено четыре уголовных дела по ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», сообщает пресс-служба МВД по Якутии.
Женсовет УФСИН присоединился к всероссийской акции «Ёлка желаний»
Город будут развивать как современный арктический хаб
Автовокзал Якутска теперь не входит в маршрут трансфера пассажиров поезда
В тяжелом состоянии — водитель и ребенок
31 декабря до обеда будет работать спорткомплекс «Триумф»
Новые правила коснутся тех, кто поступит в ординатуру после 1 марта 2026 года