13 июля
  • 19°
  • $ 77,89
  • 91,12

Знания — детям. АЭБ выпустил новую книгу по финансовой грамотности

Алмазэргиэнбанк выпустил новую детскую книгу, посвященную финансовой грамотности. Издание «Приключения рублика» помогает ученикам младших классов осмыслить принципы как наличной, так и безналичной оплаты. При этом книжка не только отвечает на вопрос, что такое деньги и откуда они берутся, но и рассказывает, как банкноты и монеты становятся электронными. Всё это  маленьким читателем доступно объясняет писатель Мария Сергеева.


 
«Взяв в руки «Приключения рублика», можно и почитать, и посчитать, и даже выполнить задания в игровой форме. Эта книжка — не первая, которую готовит для нас издательство «Правило». Предыдущая книга по финансовой грамотности «Волшебная карта» вышла всего 4 года назад и была переиздана трижды. Она знакомит юных читателей с банковской системой, объясняет, откуда берутся деньги, учит грамотно их расходовать», — рассказал заместитель председателя правления АЭБ Анатолий Табунанов.
 
На вопрос о том, как можно получить эти книги, Анатолий Семенович ответил, что они обычно вручаются на уроках финансовой грамотности, которые регулярно проводит Алмазэргиэнбанк в разных школах Якутии, в частности, в столице республики. Также банк дарит издания подшефным организациям и социальным партнерам.
 
«Так, например, нашу новую книгу прямо с трапа самолёта мы доставили первоклассникам школы №35 — они получили её первыми», — сообщил заместитель председателя правления АЭБ.
 
Отметим, что в декабре прошлого года Алмазэргиэнбанк занял первое место в номинации «Компетентное волонтерство» с проектом «Финансовая грамотность» на всероссийском конкурсе «Чемпионы добрых дел».
Поделиться:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Далее