Ближайшую к Солнцу точку она пройдет 17 сентября
Источник: Московский планетарий. Автор фото: Дэн Бартлетт
С 12 по 17 сентября жители Земли увидят комету, которая пролетает раз в 437 лет. Комету Нисимура легко узнать по яркому зеленому хвосту. Комета с каждым днем становится ярче, ближайшую к Солнцу точку она пройдет 17 сентября.
Лучшая видимость будет у жителей Европы, Азии и Северной Америки.
«Лучше всего смотреть на небо перед восходом солнца, в северо-восточном направлении слева от Венеры, в ясном небе, свободном от загрязнения», — советуют астрономы.
Комета будет на расстоянии 33 миллиона километров от Солнца, что меньше чем четверть расстояния между Землей и Солнцем. Затем она безопасно пройдёт мимо нашей планеты на расстоянии 125 миллионов километров.
Командам вручили кубки и дипломы
В июле правительство РФ включило бананы в перечень сельскохозяйственной продукции России
Водитель УАЗа при выезде с автозаправки не уступил дорогу Хонде
С вручения премии по физиологии и медицине началась «Нобелевская неделя»
Показ «Присутствия» начался с перформанса от команды фильма, призванным познакомить зрителей с якутской культурой
Разработчики якутского симулятора охоты готовят игру к релизу в Steam