Жители Нерюнгри и Ленска накопили долгов по алиментам на 300 и 400 тысяч рублей

Судебные приставы республики возбудили уголовные дела за неуплату алиментов в отношении двух жителей Нерюнгри и Ленска, сообщает пресс-служба ведомства.


Житель города Нерюнгри, отец двоих несовершеннолетних детей, умышленно уклонялся от уплаты средств на их содержание. В нарушение решения суда он продолжил не выплачивать ежемесячно средства на содержание детей, в результате его задолженность составила более 300 тысяч рублей.

Житель Ленска уклонился от выплаты алиментов на содержание несовершеннолетнего сына. Решением мирового судьи должнику было назначено наказание в виде обязательных работ на срок 80 часов. После отбытия наказания должник продолжал не выплачивать алименты в установленном размере и периодичностью, в результате сумма задолженности составила около 400 тысяч рублей.

Судебными приставами в отношении этих должников были возбуждены уголовные дела «Неуплата родителем без уважительных причин средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно». Максимальное наказание — лишение свободы до одного года.

Recent Posts

  • Инфраструктура

Обсуждены вопросы строительства автодороги «Мухтуя» в Ленском районе Якутии

В ближайшие три года в Якутии отремонтируют около 90 км региональной дороги «Мухтуя»

19.02.2026
  • Общество

Походка до блокировки доведет: ВТБ назвал новые сценарии применения биометрии

Набор биометрических данных и способы их использования могут значительно расшириться к 2030 году

19.02.2026
  • Избранное

Календарь церковных праздников на 2026 год

Когда в 2026 году отмечают Пасху? Сколько продлится Великий пост? Когда готовиться в Медовому Спасу?…

19.02.2026
  • Спорт

Лучница Кристина Дрозд: «Моя цель – представить Якутию на Олимпиаде»

В свои 17 лет спортсменка из Алдана открыто заявляет о цели стать лучником номер один…

19.02.2026
  • Общество

Более 710 членов семей участников СВО прошли комплексную реабилитацию в Якутии

Для реабилитантов проводятся и различные социокультурные мероприятия

19.02.2026
  • Основное
  • Природа

В Якутии открывается турсезон в питомнике лесных бизонов «Усть-Буотама»

Понаблюдать за животными можно будет ежедневно

19.02.2026