Жители и гости Якутии могут планировать путешествия с помощью сервиса в MAX

Цифровой помощник помогает подобрать информацию о достопримечательностях, туристических маршрутах и интересных местах
Жители и гости Якутии могут планировать путешествия с помощью сервиса в MAX
Фото: Саргын Скрябин, ЯСИА

Жители и гости Якутии могут использовать сервис «YaChat — Туризм» в мессенджере MAX для планирования путешествий по республике. Цифровой помощник на базе искусственного интеллекта помогает подобрать информацию о достопримечательностях, туристических маршрутах и интересных местах региона.

Проводимая работа отвечает целям и задачам национального проекта «Туризм и гостеприимство», инициированного президентом России Владимиром Путиным. Нацпроект направлен на развитие туристической инфраструктуры, повышение качества услуг и создание комфортных условий для путешествий по стране.

Сервис запущен Агентством развития туризма и территориального маркетинга Якутии. Он создан для того, чтобы сделать туристическую информацию о регионе более доступной и помочь путешественникам при подготовке поездок.

В диалоге с ИИ-помощником пользователь может узнать, какие места стоит посетить, познакомиться с туристическими маршрутами и получить рекомендации для путешествия по Якутии. Сервис будет полезен как гостям республики, которые впервые знакомятся с регионом, так и самим якутянам, планирующим поездки по родному краю.

Использование сервиса позволяет получать необходимую туристическую информацию непосредственно в MAX. Такой формат упрощает поиск сведений при планировании маршрута и помогает путешественникам больше узнать о природных достопримечательностях, культуре и туристических возможностях республики.

В национальном мессенджере МАКС также работают официальные каналы главы и правительства Якутии.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Поделиться:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Далее