Categories: Общество

Жители Булунского района оценили новый формат проведения отчета правительства Якутии

Мероприятие прошло в режиме видеоконференцсвязи

Председатель Государственного комитета по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения РС(Я), куратор Булунского района Дмитрий Лепчиков провел отчет правительства республики за 2020 год перед населением улуса. Он доложил об основных итогах деятельности  исполнительных органов власти Якутии, отдельно остановился на достижениях и новых объектах, введенных в Булунском улусе.

Мероприятие прошло в режиме видеоконференцсвязи.  Для большего охвата населения впервые была организована Единая «горячая» линия, по которой также поступали вопросы. Кроме того, трансляцию организовали в Инстаграмм.

Большая часть мероприятия прошла в режиме «вопрос-ответ». 182 участника задали 43 вопроса.

В основном  они касались работы сферы ЖКХ, капитального ремонта жилых домов, переселения из ветхого и аварийного жилья.

Что касается интернета и устойчивой связи, то в Якутии доступ к сети интернет есть в более 500 населенных пунктов. Построено порядка 2000 км ВОЛС и подключено к высокоскоростному доступу к сети Интернет 36 населенных пунктов республики. В 2020 году впервые волоконно-оптическая линия связи пришла за Полярный круг. Напомним, что в Булунском районе реализован пилотный проект «Единый Булун» по созданию локальной сети интернет в арктическом поселке.

Вновь звучали вопросы о субсидированных авиабилетах. В 2021 году объем субсидированных перевозок сохранится на уровне 2020 года.

Что касается строительства школ, детских садов, котельных и спортзалов,  то некоторые проекты будут реализованы в ближайшие годы.

Подводя итоги встречи, председатель Госкомобеспечения поблагодарил жителей Булунского улуса за активное участие,  администрацию района – за проведенную подготовительную работу.

«Булунский улус —  единственный в республике — сумел организовать работу единой телефонной линии», — отметил Дмитрий Лепчиков. Он подчеркнул, что все вопросы и пожелания, поступившие во время отчета, будут указаны в сводном протоколе и учтены в дальнейшей работе, а также выразил уверенность, что исполнительные органы власти Якутии и Булунский улус и впредь продолжат плодотворное сотрудничество.

Жители района оценили новый формат проведения Отчета правительства, отметив, что   в таком режиме могут принять участие больше представителей министерств и ведомств. Так, на связь с жителями района вышли представители 14 органов власти. Им задавали вопросы жители не только пос. Тикси, но и самых отдаленных населенных пунктов Булунского улуса.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0

Recent Posts

  • Спорт

Эстафету огня VIII игр «Дети Азии» встретил Эвено-Бытантайский район Якутии

Огонь игр преодолел более 26 тысяч километров

30.04.2024
  • Происшествия

В Якутии за взятки задержали бывшего руководителя республиканского управления автомобильных дорог

По предварительным данным, общая сумма незаконного денежного вознаграждения составляет почти 14 млн рублей

30.04.2024
  • Гороскоп

Гороскоп на 1 мая 2024 года для всех знаков зодиака

Весь день звезды будут склонять к активным, энергичным действиям

30.04.2024
  • Основное
  • Спорт

Якутянин отличился двумя серебряными медалями на первенстве России по дзюдо

Александр Дегтяренко выступал в составе сборной команды ДФО

30.04.2024
  • Образование

В Якутске подвели итоги образовательного проекта для школьных студий

Школьники соревновались в различных жанрах и направлениях креативной индустрии

30.04.2024
  • Общество

Страстная неделя 2024: значение, что можно и нельзя делать, приметы

Страстная седмица предшествует Пасхе, которая будт отмечаться 5 мая

30.04.2024