Categories: Происшествия Суд да дело

Житель Якутии за незаконную рубку леса выплатил более 580 тысяч рублей

Также его приговорили к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год

В Мегино-Кангаласском районе мужчина, совершивший незаконную рубку леса, возместил более 580 тысяч рублей ущерба, причиненного лесному фонду. Также его приговорили к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год, сообщили ЯСИА в пресс-службе прокуратуры республики.

Мужчина в начале июня текущего года, в отсутствие разрешительных документов совершил незаконную рубку  деревьев породы «сосна» общим объемом 76,34 куб.метров.

В ходе расследования уголовного дела мужчина в полном объеме возместил ущерб, причиненный лесному фонду Российской Федерации в сумме более 580 тыс. рублей.

По результатам рассмотрения уголовного дела, суд с учетом мнения государственного обвинителя, принимая во внимание признание вины, возмещение причиненного преступлением ущерба приговорил подсудимого к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год.

Приговор не вступил в законную силу.

Recent Posts

  • Актуально

В селе Чагда подтопило местную котельную. Часть угля оказалась под водой

Дополнительную партию топлива доставят в село после спада воды

02.06.2025
  • Актуально

Вода в селе Чагда Алданского района начала убывать

Подстанция и телекоммуникационная вышка «Ростелекома» находятся в зоне затопления

02.06.2025
  • Инфраструктура

Ночной ямочный ремонт на улицах Якутска: план работ на 2 июня

В зависимости от погодных условий возможны корректировки в графике проведения работ

02.06.2025
  • Общество

Научный форум по вопросам сохранения и развития языков состоится в Якутии

Ход подготовки к форуму рассмотрели на заседании оргкомитета у заместителя председателя правительства Сергея Местникова

02.06.2025
  • Общество
  • Основное

Глава Якутии встретился с семьей предпринимателей из Нижнеколымского района

Айсен Николаев посетил производственный цех местных предпринимателей Татьяны и Николая Негреба в посёлке Черский

02.06.2025
  • Криминал

Началось с звонка из «деканата»: мошенники убедили 25-летнюю якутянку продать квартиру

Девушка срочно продала свою квартиру за 3,8 млн рублей и отправилась в Новосибирск, где обналичила…

02.06.2025