9 мая
  • 15°
  • $ 80,86
  • 92,14

Житель Нерюнгринского района перепутал прохожего со своим знакомым и всадил ему нож в живот

Потерпевший скончался через два дня в больнице
Житель Нерюнгринского района перепутал прохожего со своим знакомым и всадил ему нож в живот
Фото: Следком Якутии

Суд присяжных в Нерюнгринском районе вынес обвинительный вердикт 55-летнему мужчине, который убил случайного прохожего, перепутав его со своим знакомым. Об этом сообщает Следком Якутии.

Преступление произошло 9 мая 2019 года. В тот день подсудимый распивал алкоголь в компании с еще одним мужчиной на рыночной площади поселка Чульман. Собутыльники ждали праздничный салют. Вскоре между ними вспыхнула ссора и перешла в драку.

Сцепившихся мужчин разняли, но один из них затаил злобу и, вооружившись ножом, вернулся на место конфликта. В тусклом свете фонарей он увидел возле павильона своего обидчика и всадил ему нож в живот.

Пострадавшим оказался 26-летний парень, который был просто похож на знакомого осужденного. Раненого сразу госпитализировали, в больнице он скончался через два дня.

Нападавшего задержали. Мужчина признал вину лишь частично. Он утверждает, что погибший сам наткнулся на нож. Однако собранные следствием доказательства убедили присяжных в виновности подсудимого. Его приговорили к 8 годам и 10 месяцам колонии строгого режима.

Поделиться:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Далее