Categories: Общество

Житель Ленска за неуплату штрафа в 500 рублей наказан арестом в СИЗО

Ленчанин за уклонение от исполнения административного наказания по решению суда наказан 10 сутками ареста в следственном изоляторе.


Ранее сотрудником полиции в отношении мужчины составлен протокол по статье 20.21 КоАП РФ («Появление в общественных местах в состоянии опьянения»).

Правонарушитель не оплатил штраф на сумму 500 рублей в срок. За неуплату этого штрафа был составлен протокол по части 1 статьи 20.25 КоАП РФ («Уклонение от исполнения административного наказания»), по которому мировым судьей вынесено постановление о наложении административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа — уже в размере 1000 рублей.

Этот штраф должник также не оплатил, в связи с чем судебным приставом-исполнителем Ленского РОСП Управления ФССП по Якутии повторно составлен административный протокол по части 1 статьи 20.25 КоАП РФ, предусматривающей административный арест.

На днях Ленский районный суд вынес постановление об административном аресте должника на 10 суток в СИЗО.

Таким образом, за неуплату административного штрафа в размере 1000 рублей должник наказан административным арестом на 10 суток и свое тридцатилетие встретит в стенах СИЗО, сообщает пресс-служба Управления ФССП по Якутии.

Recent Posts

  • Здоровье

В Якутии работают девять центров здоровья для взрослых

С 15 по 19 сентября в республике проходит неделя безопасности пациента и популяризации центров здоровья

16.09.2025
  • Дайджест

Пока в Якутии была ночь: конкурс красоты, совещание Путина и TikTok

Обзор событий и происшествий, произошедших в стране и мире

16.09.2025
  • Главное
  • Спорт

Борец из Якутии Владимир Егоров вошёл в пятёрку сильнейших на чемпионате мира

Бронзу чемпионата мира с якутским борцом оспорил призёр Олимпийских игр

16.09.2025
  • Общество

Подписано соглашение о сотрудничестве с экипажем подводной лодки «Якутск»

Имя Якутска было присвоено подводной лодке Тихоокеанского флота РФ

15.09.2025
  • Общество
  • Основное

Помехи на телеэкранах появятся из-за солнечной интерференции

С 27 сентября на телеэкранах в РФ могут появиться помехи из-за интерференции

15.09.2025
  • Главное
  • Общество

В Якутске стартовал финал всероссийских соревнований «Путь воина»

Команды из Якутии, Хабаровского края, Волгоградской и Тюменской областей поборются за победу в военно-тактических играх

15.09.2025