Женские финалы на чемпионате мира по мас-рестлингу: первые медали уже разыграны

17:09, 25 ноября 2018

На чемпионате мира по мас-рестлингу начались женские финалы. Имена первых победительниц уже известны.

Алтын Алкынбек, спортсменка из Казахстана, выступающая в весовой категории 65 кг, в борьбе за третье место встретилась с Юлией Лебедь из Украины. Судья дважды фиксировал перекрут палки и просил спортсменок переиграть третью часть поединка. В чрезвычайно упорном противостоянии победила спортсменка из Казахстана.

В финале весовой категории 65 кг встретились россиянка Ирина Севрюк и спортсменка из Венгрии Фанни Ребека Варга. Россиянка уверенно победила. В этом году Ирина Севрюк участвовала в проекте «Гордость Якутии», проводимом АО РИИХ «Сахамедиа». Тогда Ирина заняла третье место по виртуальному голосованию. Сейчас она заняла первое место при горячей поддержке болельщиков на трибунах спорткомплекса Триумф.

Титулованная российская спортсменка Татьяна Григорь (весовая категория свыше 85 кг) одолела исландку Торру Хторстенсдоттер — 2:0. К двум титулам чемпионки мира российская спортсменка добавила звание бронзового призера чемпионата.