Рост составил 9%
Фото: «Железные дороги Якутии»
Перевозка пассажиров в вагонах компании «Железные дороги Якутии» за 2024 год выросла на 9% по сравнению с 2023 годом и составила 423 тысячи пассажиров.
В декабре перевезли 34 тысячи человек, что на 17,4% больше, чем в декабре 2023 года.
Напомним, что с 15 декабря 2024 года пассажирские поезда № 317/318 Нижний Бестях – Благовещенск и № 327/328 Нижний Бестях – Тында курсируют по новому расписанию. Теперь поезда прибывают в Нижний Бестях в 10:20.
Также внесены изменения в расписание трансфера пассажиров. Теперь время отправления с железнодорожного вокзала Нижний Бестях — в 10:35, прибытие в Якутск — в 12:05. Отправление из Якутска — в 14:00. В зимний период трансфер выполняется автобусами с автовокзала столицы республики.
Более подробно с расписанием пассажирских поездов можно ознакомиться на сайте в разделе «Пассажирам».
В некоторых районах республики возможны неблагоприятные погодные явления
Женщинам запрещается выполнять тяжелую работу
На борту находились две женщины
Геомагнитные возмущения могут отразиться на самочувствии метеозависимых людей
Мужчина сам сообщил другим соседям о случившемся
На трех реках уровень воды подходит к опасной отметке