«Зеленую волну» протестируют в Якутске

С 15 апреля по 10 мая в Якутске в тестовом режиме запускается лента координации светофорных объектов «Зеленая волна». Как сообщает дорожно-транспортная служба города, нововведение затронет участок от пересечения переулка Лермонтова с улицей Красильникова до переулка Лермонтова — Вилюйского переулка.
Для комфортного проезда в режиме координации рекомендуется двигаться со средней скоростью 40 км/ч.
По окончании испытательного периода специалисты проведут анализ эффективности и при необходимости скорректируют организацию дорожного движения.
Справка
«Зеленая волна» — это система координированного управления светофорами, при которой зеленый свет включается последовательно на ряде перекрестков по мере движения потока машин. Это позволяет водителям проезжать участок дороги без остановок, снижая пробки, время в пути и количество аварий.
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: