Categories: Актуально Основное

Заявление на получение выплат подали более 890 пострадавших от паводка жителей Якутии

Заявление подается через портал госуслуг

891 пострадавший от паводка житель Якутии подал заявление на получение единовременной материальной и финансовой помощи. Об этом на брифинге 23 мая сообщила руководитель департамента по водным отношениям и экологическому просвещению министерства экологии, природопользования и лесного хозяйства республики Зинаида Васильева.

«Министерство экологии на портале государственных услуг начал прием заявлений от граждан для выплат единовременной материальной помощи и финансовой помощи. По состоянию на 23 мая принято 891 заявление: на единую материальную помощь — 461, на финансовую — 430», — сказала Зинаида Васильева.

В настоящее время количество пострадавших в Олекминском районе составляет 502, в Нюрбинском районе — 29 и в Намском районе — 2566 человек.  В Намском районе шесть населенных пунктов еще не освобождены от воды.

В результате прохождения критического уровня весеннего половодья с затоплением населенных пунктов и нарушением жизнедеятельности населения на территории Намского, Нюрбинского и Олекминского районов указом главы Якутии Айсена Николаева введен режим ЧС регионального характера.

О гидрологической обстановке на реках Якутии на утро 23 мая читайте здесь.

Ранее ЯСИА сообщало о том, что все пострадавшие от паводка хозяйства в Якутии получат компенсацию за утраченное поголовье.

Recent Posts

  • Безопасность
  • Главное

Бурый медведь переплыл реку Вилюй недалеко от города Нюрба

Следы хищника обнаружили государственные инспекторы районного комитета ГЭН

02.08.2025
  • Главное
  • Погода

Грозы, порывистый ветер и 32 градуса жары: прогноз погоды в Якутии на 3 августа

Такая погода, в первую очередь, будет характерна для северо-западных, восточных и южных районов республики, а…

02.08.2025
  • Наука

В Якутии экспедиция встретила белую медведицу с детенышем на заповедных островах

Как отметили эксперты, особи сытые и не проявляют агрессии

02.08.2025
  • Актуально
  • Главное

Почти 300 человек задействовано в тушении пожаров в Якутии

Площадь действующих пожаров в республике составила 77,8 тыс га

02.08.2025
  • Главное
  • Здоровье

В городском парке Якутска проводят бесплатный медосмотр и забор анализов

Осмотр занимает 30-60 минут

02.08.2025
  • Общество

В Госдуме могут рассмотреть законопроект о круглогодичном призыве в армию

Даты отправки в места военной службы останутся без изменений

02.08.2025