Завершился турнир по шахматам на Спартакиаде учащихся Якутии

Команда Якутска стала лучшей в турнире
18:25, 09 июня

В республиканском шахматно-шашечном центре в Якутске завершился турнир по шахматам. В соревновании приняли участие 114 школьников из 29 районов республики. Турнир прошел в рамках Спартакиады учащихся «Спортивные Якутяне».

Старший судья Спартакиады учащихся по шахматам Гаврил Винокуров отметил, что соревнования проходили по швейцарской системе в девять туров.

Первое место в общекомандном зачете занял Якутск. Второе место занял Мирнинский район. Третье место заняли участники из Усть-Алданского улуса. В десятку вошли Вилюйский, Верхневилюйский, Таттинский, Чурапчинский, Хангаласский, Мегино-Кангаласский, Сунтарский районы.

Напомним, что в финальной части спартакиады «Спортивные якутяне» принимают участие более 1,6 тысячи школьников из 35 муниципальных районов и городских округов республики. Мероприятие проходит с 6 по 10 июня в Якутске и в селе Бердигестях Горного района.