Женщина незаконно выписывала зарплату своему сыну
Фото: Мария Васильева/ЯСИА
В Амгинском районе заведующая детским садом трудоустроила сына в вверенное ей дошкольное учреждение и поддерживала видимость его работы в течение более чем полутора лет. Таким образом с января 2020 года по сентябрь 2021-го женщина присвоила более 400 тысяч рублей.
Как сообщает прокуратура Якутии, подсудимая составляла табели рабочего времени сына, когда его даже не было в Амгинском районе. Мужчина не исполнял свои трудовые обязанности, но на его имя исправно приходила заработная плата, которой заведующая детсадом пользовалась по своему усмотрению.
После рассмотрения дела суд приговорил женщину к штрафу в размере 100 тысяч рублей с учетом мнения государственного обвинителя и того, что подсудимая полностью выплатила сумму причиненного ущерба.
Приговор пока не вступил в законную силу и может быть обжалован.
В связи с предстоящим похолоданием объем откачки будет сокращен
Подборка публикаций за пятницу
Специалисты продолжают круглосуточный мониторинг уровней воды
Мошенники сообщают о поломке домофона и предлагают несколько бесплатных ключей
GEM предоставит участникам платформу для презентации актуального контента
Астрологический прогноз для каждого знака зодиака на субботу