17 июня
  • 32°
  • $72,14
  • 83,73

Заморозки, грозы и град прогнозируют в Якутии

Синоптики Якутского УГМС в четверг прогнозируют в республике разнообразную погоду
Заморозки, грозы и град прогнозируют в Якутии
Фото: ЯСИА

В четверг, 18 июня, синоптики Якутского УГМС прогнозируют в республике разнообразную погоду: от ночных заморозков до дневной жары, с дождями, грозами, градом и даже мокрым снегом.

Ночные заморозки до 0…-2 градусов ожидаются в Вилюйской группе районов. Огородникам стоит заблаговременно позаботиться о посадках.

На северо-востоке, юге и в центре пройдут небольшие, местами умеренные дожди. Днем в центральных и восточных районах возможны грозы и град. В Ленском районе предупреждают о сильном дожде, на северо-западе — с мокрым снегом.

Температура днем в центре составит +23…+28, при дожде упадет до +15…+20. На юго-востоке и юге будет жара до +27…+32. На западе и северо-западе относительно прохладно — +8…+13 градусов.

В Якутске в четверг ночная температура составит +9…+11 градусов. Днем обещают +24…+26, кратковременный дождь, ветер с порывами до 8–13 м/с.

+1
7
+1
2
+1
0
+1
1
+1
0
+1
2
+1
0
Поделиться:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Далее