Заморозки, грозы и град прогнозируют в Якутии

В четверг, 18 июня, синоптики Якутского УГМС прогнозируют в республике разнообразную погоду: от ночных заморозков до дневной жары, с дождями, грозами, градом и даже мокрым снегом.
Ночные заморозки до 0…-2 градусов ожидаются в Вилюйской группе районов. Огородникам стоит заблаговременно позаботиться о посадках.
На северо-востоке, юге и в центре пройдут небольшие, местами умеренные дожди. Днем в центральных и восточных районах возможны грозы и град. В Ленском районе предупреждают о сильном дожде, на северо-западе — с мокрым снегом.
Температура днем в центре составит +23…+28, при дожде упадет до +15…+20. На юго-востоке и юге будет жара до +27…+32. На западе и северо-западе относительно прохладно — +8…+13 градусов.
В Якутске в четверг ночная температура составит +9…+11 градусов. Днем обещают +24…+26, кратковременный дождь, ветер с порывами до 8–13 м/с.
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: