Categories: Образование

Заключительный этап олимпиады школьников соберет в Якутске около 300 участников со всей страны

С 12 по 18 апреля участники будут соревноваться в физической культуре и в других предметах

Заключительный этап всероссийской олимпиады школьников (ВсОШ) соберёт в Якутске около 300 школьников из почти 80 регионов страны. С 12 по 18 апреля участники будут соревноваться в физической культуре и в других предметах, охватывающих более 20 общеобразовательных дисциплин.

«В рамках подготовки к олимпиаде в Якутск приехал доктор педагогических наук, профессор, академик РАЕН, ректор Московской государственной академии физической культуры Николай Чесноков. Он является председателем центральной предметно-методической комиссии и жюри заключительного этапа олимпиады. В ходе встречи мы обсудили ключевые организационные аспекты: выбор площадок для соревнований, вопросы логистики и безопасности, а также организацию размещения и питания участников», – сказал заместитель председателя правительства Якутии Анатолий Семенов.

В 2014 году Якутск уже принимал заключительный этап олимпиады, и тогда он прошёл на высоком уровне.

«В этот раз мы также готовы создать все условия для успешного проведения олимпиады и предоставить нашим детям возможность продемонстрировать свои знания и навыки»,– говорят организаторы олимпиады.

Всероссийская олимпиада школьников по общеобразовательным предметам (ВсОШ) — это самая престижная и массовая ежегодная олимпиада страны, охватывающая все предметы школьной программы.

Олимпиада проходит в рамках президентского нацпроекта «Молодежь и дети», предоставляет ученикам возможность проявить свои способности в любимых предметах, а также поверить в свои силы. Победители заключительного этапа получают шанс поступить в ведущие вузы России без вступительных испытаний.

Recent Posts

  • Общество
  • Основное

Власти Якутии предусмотрят дополнительные средства на выплату компенсаций взамен участков

Данная выплата увеличена до 300 тысяч рублей

16.06.2025
  • Общество

В Якутии стартует обучение участников кадровой программы «Якутия — земля героев»

Обучение пройдут первые 25 участников СВО

16.06.2025
  • Политика

Айсен Николаев: «2024-й год мы отработали достойно»

Ранее глава республики представил отчет о работе органов власти депутатам Ил Тумэна

16.06.2025
  • Общество

Глава Якутии побывал в гостях у блогера-миллионника Панды Саха

Айсен Николаев и Вячеслав Романов сняли видеоролик

16.06.2025
  • Спорт

Легкоатлетки Якутии определили обладателей путёвок на Игры Манчаары на дистанции 5000 метров

В Намском улусе завершился квалификационный чемпионат Якутии по легкой атлетике

16.06.2025
  • Происшествия

За выходные в Якутске произошло 32 ДТП, среди пострадавших — двое несовершеннолетних

В Якутске за выходные произошло 32 аварии: травмы получили десять человек, в том числе несовершеннолетние

16.06.2025