Categories: Общество

МВД Якутии: Заграничные паспорта с кодом «МВД 887» считаются недействительными

Управление по вопросам миграции МВД по Республике Саха (Якутия) информирует о том, что заграничные паспорта с кодом «МВД 887», оформленные в 2018 году, считаются недействительными, передает ЯСИА.


Тем гражданам, которым в период с 01 января 2018 года по 26 августа 2018 года оформили паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации за пределами Российской Федерации, с кодом «МВД 887» (далее — заграничный паспорт), сообщаем следующее:

Заграничные паспорта с кодом «МВД 887», оформленные в 2018 году, считаются «недействительными», выезд за пределы территории Российской Федерации невозможен.

Гражданам, которые не получили переоформленные заграничные паспорта с кодом «МВД 1013», необходимо обратиться в Отделение по организации оформления заграничных паспортов Управления по вопросам миграции МВД по Республике Саха (Якутия) по адресу: г. Якутск, ул. Федора Попова, дом 8, кабинет №6 окно №2, для получения нового заграничного паспорта.

График приема граждан: с понедельника по пятницу с 09.00ч. до 17.00ч. (обеденный перерыв с 12.30 до 14.00), в субботу с 9.00ч. до 13.00ч.

При себе иметь:

  • заграничный паспорт с кодом «МВД 887», выданный в 2018 году
  • паспорт гражданина Российской Федерации (оригинал)
  • на детей — свидетельство о рождении (оригинал).

Информацию можно получить по телефону отделения заграничных паспортов (4112) 21-05-64, 21-56-92.

Recent Posts

  • Общество

Как сохранить деревянные постройки: советы для долговечности сараев и беседок

Даже качественно возведённая конструкция способна быстро потерять прочность и привлекательность без регулярного ухода

14.05.2025
  • Финансы

Сбер поможет предпринимателям перевести выручку с Авито без комиссии

Первые десять переводов юрлицам будут бесплатными независимо от банка-получателя

14.05.2025
  • Актуально

В тушении лесных пожаров в Якутии задействованы 138 человек

На утро 14 мая в республике действуют пять лесных пожаров

14.05.2025
  • Общество
  • Основное

Моряки атомного ледокола «Якутия» спасли зажатую льдами лосиху

Животное из ледяного плена спасли с помощью крана

14.05.2025
  • Основное
  • Происшествия

Убийство и незаконное хранение оружия: обзор преступлений в Якутии за сутки

В республике за прошедшие сутки зарегистрировано 12 сообщений о преступлениях

14.05.2025
  • Актуально
  • Главное

На неделю раньше нормы вскрылась река Колыма у поселка Зырянка

Активная фаза ледохода на реке Лене проходит по территории Олекминского района, за сутки ледоход продвинулся…

14.05.2025