12 февраля
  • -40°
  • $ 95,8
  • 99,2

За сутки в Якутии ликвидировали пять лесных пожаров на площади более 20 тысяч га

На сегодня в республике действует 31 лесной пожар
За сутки в Якутии ликвидировали пять лесных пожаров на площади более 20 тысяч га
Фото: ГУ МЧС РФ по Якутии

На утро 4 сентября в Якутии действует 31 лесной пожар на общей площади 15 тысяч га. Ведутся работы по тушению восьми возгораний, из них локализовано три. Об этом в ходе брифинга заявил заместитель министра экологии, природопользования и лесного хозяйства республики Андрей Коноплев.

«За прошедшие сутки в республике обнаружено два лесных пожара, ликвидировано пять на площади 20,5 тысячи га. Применено пять воздушных судов в авиапатрулировании и четыре – в тушении. Задействовано 290 человек и 19 единиц техники. Лесными инспекторами проводятся патрульно-рейдовые мероприятия», — сообщил Коноплев.

Всего с начала пожароопасного сезона на территории лесного фонда Якутии зарегистрировано 818 пожаров на общей площади 1,4 миллиона га. Минэкологии республики призывает якутян быть осторожными и соблюдать правила пожарной безопасности в лесах.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Поделиться:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Далее