За сутки трое жителей Якутии отправили аферистам более полумиллиона рублей
![За сутки трое жителей Якутии отправили аферистам более полумиллиона рублей](https://ysia.ru/wp-content/uploads/2025/02/Sargyn-9817-960x640.jpg)
За прошедшие сутки в полицию с заявлениями о мошенничестве обратились трое жителей Якутии. Общая сумма ущерба составила более полумиллиона рублей. Об этом сообщает пресс-служба МВД по республике.
Предпринимательница из Якутска перевела аферистам 266 тысяч рублей, пытаясь купить авиабилеты в «Telegram».
А пожилую жительницу Якутска злоумышленники обманули, взломав аккаунт в соцсетях, и похитили 146 тысяч рублей.
Индивидуальный предприниматель из Нерюнгри с января пробовала заработать на бирже, но в итоге «инвестировала» мошенникам более 91 тысячи рублей.
Как отличить мошенника от настоящего сотрудника, почему нельзя переходить по ссылкам в сообщениях, что сделать, чтобы не остаться должником и защитить свои деньги и личные данные, читайте в нашем материале.
Как отличить сотрудника энергокомпании от мошенника: разъяснение от «Якутскэнерго».
Читайте также:
Мошенники вновь пытаются обмануть якутян от имени ГАВС
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: