Вся продукция проходит фитосанитарный контроль
Государственные инспекторы отдела фитосанитарного надзора и контроля за качеством зерна в городе Якутске с 25 по 30 октября проконтролировали ввоз 445 тонн подкарантинной продукции из республики Казахстан, в том числе: 345 тонн лука репчатого, 40 тонн яблок и 60 тонн солода ячменного, сообщили ЯСИА в Управлении Россельхознадзора.
Существует определенный перечень подкарантинной продукции, который подлежит обязательному карантинному фитосанитарному контролю на таможенной границе ЕАЕС и таможенной территории ЕАЭС. В частности, в него входят: орехи, фрукты, овощи, бобовые, зерно, срезанные цветы, семена, а также необработанная древесина, пиломатериалы и даже упаковочная тара (в том случае если она не имеет специальной пропитки от вредителей).
В соответствии с данным документом, продукция растительного происхождения при ввозе российскую Федерацию должна сопровождаться фитосанитарным сертификатом, который подтверждает её безопасность для потребителей. Данный документ оформляется по месту нахождения груза, в нем содержатся сведения, соответствующие транспортным перевозочным документам, а также сведения относительно грузополучателей подкарантинной продукции и мест выгрузки.
В отношении всех поступивших партий подкарантинной продукции проведен карантинный фитосанитарный контроль по месту прибытия. После проведения экспертиз о карантинном фитосанитарном состоянии образцов (проб) и получения заключений ФГБУ «Иркутская МВЛ» выданы Акты карантинного фитосанитарного контроля (надзора). Пи этом нарушений фитосанитарного законодательства не выявлено.
Айсен Николаев провел заседание Координационного совета по патриотическому воспитанию граждан
На базе Алданской центральной районной больницы запланировано около 90 операций
Кластер объединит три медицинских колледжа в Якутске, Нерюнгри и Алдане, а также 12 медицинских организаций…
Айсен Николаев заявил, что испытывает гордость за страну, которая преображает новые территории
Николай Бугаев, Александр Колесов и Гаврил Парахин потребовали созвать внеочередное заседание парламента
Сегодня Россия отмечает 80-летие атомной промышленности